Посетите хотя бы некоторые знаменитые музеи Питера, точно не останетесь разочарованы. Например, могу посоветовать вам побывать в Кунсткамере, Зимнем дворце и Исаакиевском соборе.
Очень советую побывать в Петергофе. Его парки являются, наверное, самыми популярными в стране. Особенно, с учётом того, что в них установлено просто огромное количество уникальных фонтанов. Если сезон уже будет открыт, то из Петербурга туда лучше всего на метеоре добираться. Расписание рейсов до Петергофа публикуется тут https://meteor-petergof.ru/ . Не забудьте заглянуть в дворцы, которые там расположены. Они очень интересные.
Я весной поеду в Санкт-Петербург подбирать оборудование для своего предприятия, и договариваться о его доставке. Хочу немного времени выделить на изучение достопримечательностей этого города. Как считаете, где именно мне стоит побывать?